Relação de Servidores

NomeLotaçãoVínculo Atual
Acir Luis PaloschiBancada do PTCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Adeli SellGab. Ver. Adeli SellVereador
Ademir Antonio PecilGab. Ver. Mendes RibeiroCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Ademir Ferreira RodriguesGab. Ver. Moises BarbozaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Ademir MocelinSetor de TransportesEfetivo - Oficial de Transportes II
Adilson Leal de LucasSetor de TransportesEfetivo - Oficial de Transportes II
Adriana Altenhofen ViegasGab. Ver. Comandante NádiaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Adriana Castro AndricopuloServiço de Atividades ComplementaresEfetivo - Ajudante Legislativo II
Adriana Fatima da FontouraGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Adriana Reis CorrêaGab. Ver. Cassio TrogildoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Adriana de Carvalho JustoGab. Ver. Mauro PinheiroCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Adriane Cordeiro SilveiraGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Adriano Borges GularteBancada do PTBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
Adriano Feula BohrerGab. Ver. Dr. GoulartCargo em Comissão -
Agnese Giuseppina SchifinoNereu D'ÁvilaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Airto João FerronatoGab. Ver. Airto FerronatoVereador
Airton Sergio da Silva BarnasqueGab. Ver. Marcio Bins ElyCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Alberto Terres
Alceu MachadoGab. Ver. Valter NagelsteinCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Alceu Oliveira da Rosa
Aldacir Ferreira de SouzaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Aldacir OliboniGab. Ver. Aldacir Jose OliboniVereador
Alessandra Perez PaivaGab. Ver. Idenir CecchimCargo em Comissão - Assessor Técnico de Comissão
Alex MarchandAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Alex Sandro Cardoso BorgesSeção de Atendimento de Vereadores e BancadasEfetivo - Ajudante Legislativo I
Alexandra Cassanta TubinoPresidênciaCargo em Comissão - Assistente do Gabinete da Presidência
Alexandre CorreaContadoriaEfetivo - Contador I
Alexandre Garcia MartinsGab. Ver. Clàudio JantaÀ disposição - Supervisor de Gabinete Parlamentar SMA/SMS
Alexandre dos Santos PratesBancada DemocratasCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Alexsander Fraga da SilvaGab. Ver. Prof. Alex FragaVereador
Alexsandra Karine ConteBancada do REPCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Alfredo Antonio Habiaga FilhoGab. Ver. Moises BarbozaCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Alfredo Gomes RochaServiço de Segurança e VigilânciaEfetivo - Vigilante II
Aline Frey ColussiGab. Ver. Hamilton SossmeierCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Aline Mello LimaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Aline Muller da SilveiraGab. Ver. Marcio Bins ElyCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Aline PuthinGab. Ver. Alvoni MedinaCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Aline Rejane Pires de FreitasGab. Ver. Dr. GoulartCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Aline Silva de MelloGab. Ver. Idenir CecchimCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Allan Santin GarciaSeção de Consultoria LegislativaEfetivo - Assistente Legislativo I
Alvoni Medina NunesGab. Ver. Alvoni MedinaVereador
Amanda Castanho FerreiraEfetivo -
Amanda Magalhães PereiraSeção de Atendimento de Vereadores e BancadasEstagiário
Ana Alice Lopes Bôa NovaGab. Ver(a). ANINHA DO IAPIVereador
Ana Carolina Alencastro Dal BenCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Ana Cristina Machado da RosaCargo em Comissão -
Ana Cristina Mesquita CalegariBancada do PPCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Ana Luiza Zancan GodoyAssessoria de Comunicação SocialCargo em Comissão - Assessor Jornalista
Ana Mari GirottoPresidênciaÀ disposição -
Ana Maria Bandeira MarthaSetor de ComissõesEfetivo - Assistente Legislativo III
Ana Maria Vargas CecattoSetor de Revisão TaquigráficaEfetivo - Taquígrafo I
Ana Maria de Almeida RangelGab. Ver. Clàudio JantaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Ana Maria de Almeida RuivoGab. Ver. Monica LealÀ disposição -
Ana Marta Velleda ResingBancada do PTCargo em Comissão - Assessor Parlamentar da Liderança da Oposição
Ana Paula Constante da Silva ThiesenSeção de Contabilidade e FinançasEfetivo - Assistente Legislativo II
Ana Paula Machado CamposGab. Ver. Dr. GoulartCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Ana Paula Souza da SilveiraGab. Ver. Mauro ZacherCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Ana Paula Vianna Leke FranchettoSetor de Revisão TaquigráficaEfetivo - Taquígrafo II
Ana Rita Vardanega SimonPresidênciaÀ disposição - Assistente Administrativo SMA/SMED
Ananda KidryckiCargo em Comissão -
Anderson Fauri CasseresGab. Ver. Moises BarbozaCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Anderson Henrique MengueBancada do REDE SustentabilidadeCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
Andielli SilveiraAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Andre Alexandre Passos RosaGab. Ver. Aldacir Jose OliboniCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Andre CanalCargo em Comissão -
Andre D'arisboAssessoria de Relações PúblicasEstagiário
Andre Felipe Carvalho MaltaGab. Ver. Claudio ConceiçãoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Andre Luis Tovo RodriguesSetor de ComissõesEfetivo - Assistente Legislativo I
Andre Luis dos Santos BarbosaGab. Ver. Clàudio JantaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Mesa
Andre Luiz Barbosa PenhaEstagiário
Andre Milanezi de JesusCargo em Comissão -
Andre Ribas LealSetor de Registros FinanceirosEfetivo - Assistente Legislativo II
Andre Silva FloresGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Andrea Dorothee Stephan MollmannSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo I
Andrea Godoi de AvilaSeção de MemorialEfetivo - Assistente Legislativo III
Andrea Martins AngeloCargo em Comissão -
Andrea Taisa SommerBancada do PTCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Andrea da Silva Pinto SchoelerGab. Ver. Comandante NádiaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Andrei DartoraCargo em Comissão -
Andrei Marcelo da RosaSeção de MemorialEstagiário
Andreia Beatriz Peixoto CardosoGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Andreia Peres de Castro OliveiraAssessoria de Relações PúblicasCargo em Comissão - Assessor de Relações Públicas
Andreia Preissler IglesiasCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Andreia da Rocha BuenoAssessoria de Comunicação SocialEfetivo - Jornalista Radialista
Andreia da Silva SouzaEscola do Legislativo Julieta BattistioliEstagiário
Andrelliza Trevizani de Menezes FilomenoServiço de Recursos HumanosEstagiário
Andressa Kourrowski WinterGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Andressa Nunes Taule WinkeEstagiário
Andressa dos Santos BessonGab. Ver. Clàudio JantaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
André CarúsGab. Ver. André CarúsVereador
André TelesProcuradoriaEfetivo - Procurador
Angela Cristina de Souza OetingerGab. Ver. Hamilton SossmeierCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Angela Medeiros dos Santos NunesServiço de Segurança e VigilânciaÀ disposição - Guarda Municipal SMSEG/PMPA
Angela Regina AquinoGab. Ver. Dr. GoulartCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Angela Regina CecattoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Angela de Fatima Goncalves YuguerosSetor LegislativoEfetivo - Assistente Legislativo V
Angelica Sperinde da SilvaBancada do PMDBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
Angelis Maria de SouzaÀ Disposição de Outros ÓrgãosEfetivo - Assistente Legislativo II
Aninha DofabioSeção de Consultoria LegislativaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Anna Carollina Teixeira CarlosGab. Ver. Reginaldo PujolCargo em Comissão -
Anna Paula VisentiniDiretoria AdministrativaEfetivo - Assessor Legislativo II
Antonia OliveiraSetor de MimeografiaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Antonio Alberto de Melo BertacoGab. Ver. Dr. GoulartCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Antonio Americo Machado AlexandreCargo em Comissão -
Antonio Arlan Brum NunesGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Antonio Carlos Amaro CostaSetor de MimeografiaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Antonio Carlos Ferrão TubinoSetor de SonorizaçãoEfetivo - Ajudante Legislativo II
Antonio Carlos Lobeira HoernigGab. Ver. João Carlos NedelCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Antonio Carlos de Castro FariasGab. Ver. Cassia CarpesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Antonio Fernando MoussalleGab. Ver. Nelcir TessaroCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Antonio Henrique Antunes BertolinCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Antonio Luiz BrazVereador
Antonio Matos
Antonio Olimpio Guimaraes FilhoBancada do PTBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Antonio Roberto Nery VidalSetor de MimeografiaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Antonio Sergio Lemos GodinhoSetor de Ingressos e AcompanhamentoEfetivo - Assistente Legislativo III
Any Carmem de Ávila MoraesGab. Ver. Marcelo SgarbossaCargo em Comissão -
Any Machado Ortiz
Ariane Leitão
Arlene ChagasGab. Ver. Mauro PinheiroCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Aron Moreira AntunesAssessoria de InformáticaEstagiário
Arthur Armando Kobielski BarretoSeção de ComissõesEstagiário
Arthur Danton de Sa e Souza NetoGab. Ver. Aldacir Jose OliboniÀ disposição -
Arthur Deoclecio Mello LimaGab. Ver. Clàudio JantaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Arthur FlorenceDiretoria GeralEstagiário
Arthur Klein BeckerGab. Ver. Felipe CamozzatoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Arthur Martins VergaraAssessoria de Relações PúblicasEstagiário
Arthur Schreiber de AzevedoGab. Ver. Ramiro RosárioCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Atila Ferrao SilveiraGab. Ver. Mauro ZacherCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Augusto Collar PedrosoServiço de Segurança e VigilânciaÀ disposição -
Augusto Mario Souza da LuzEstagiário
Aurora Eni Soares FlorisbalSetor de MimeografiaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Beatriz Salete Toniazzo OjedaGab. Ver. Aldacir Jose OliboniCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Berenice da Silva BorgesGab. Ver. Engenheiro ComassettoCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Bernardino Vendruscolo
Bernardo Lucero Di Carli
Berta Menezes
Bianca Alvares Fleck SelleBancada do PSDCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
Bibiana Cardoso BarrosGab. Ver. Professor WambertCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Braulio Pires Pontes JuniorCargo em Comissão -
Breno Santos de OliveiraDiretoria GeralÀ disposição -
Bruna Maria de Oliveira PorciunculaGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Bruna Mena BuenoCargo em Comissão -
Bruna Oliveira RaulinoGab. Ver. Idenir CecchimCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Bruna Sakis VasquesGab. Ver. Lourdes SprengerCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Bruna Schlisting MachadoAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Bruno ElickerGab. Ver. Prof. Alex FragaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Bruno Henrique Tonial MartinsSeção de MemorialEstagiário
Bruno Moraes da Silva GarciaEstagiário
Bruno Walber VianaDiretoria de Patrimônio e FinançasEfetivo - Assessor Legislativo III
Bárbara Dezorzi BiolchiGab. Ver. Karen SantosCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Caio Cesar da Silva GarciaGab. Ver. Cláudia AraújoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Caio Henrique Rosa da SilvaGab. Ver. Ramiro RosárioCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Camila Bueno MoraesEstagiário
Camila Graneto PereiraGab. Ver. Airto FerronatoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Camila Haas PrimieriAssessoria de InformáticaEfetivo - Assistente Legislativo I
Camila Tagliani CarneiroGab. Ver. Mauro PinheiroCargo em Comissão - Assessor Parlamentar da Liderança do Governo
Camyla Alves dos SantosEstagiário
Carine Kloh FariasGab. Ver. Ramiro RosárioCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Carla Anette Gut NassifGab. Ver. Clàudio JantaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Carla Campos da SilvaSetor de TesourariaEfetivo - Assistente Legislativo VI
Carla Machado SouzaEstagiário
Carlos Alberto Alves da SilvaSetor de Convênios e EstágiosEfetivo - Assistente Legislativo III
Carlos Alberto Fabretti PereiraGab. Ver. Monica LealÀ disposição -
Carlos Alberto Fiterman MolinariBancada do NovoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Carlos Alberto Gaspar AffonsoGab. Ver. Reginaldo PujolCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Carlos Alberto Oliveira Garcia
Carlos Alberto StreyGab. Ver. Valter NagelsteinCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Carlos Alberto de VargasGab. Ver. João Carlos NedelCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Carlos Alexandre Bernardes SantiagoGab. Ver. Airto FerronatoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Carlos Antonio Rema RodriguesGab. Ver. Lourdes SprengerCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Carlos Augusto Stefanello de AraujoAssessoria de Comunicação SocialCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Carlos Bem Hur Santos PetitoGab. Ver. Aldacir Jose OliboniCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Carlos Eduardo Carvalho FilhoGab. Ver. Marcelo SgarbossaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Carlos Eduardo Costa GomesSeção de Registros e AnaisEfetivo - Assistente Legislativo IV
Carlos Eduardo Mothes de MoraesGab. Ver. Marcio Bins ElyCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Carlos Eli PaixãoCargo em Comissão -
Carlos Fernando Aragonez de VasconcellosSeção de Serviços AuxiliaresEfetivo - Ajudante Legislativo II
Carlos Fett Paiva NetoDiretoria de Patrimônio e FinançasCargo em Comissão - Diretor de Patrimônio e Finanças
Carlos Jose Grassi ScomazzonAssessoria de Comunicação SocialEfetivo - Jornalista Repórter
Carlos Lawrence Oliveira AlmeidaGab. Ver. Cassia CarpesCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Carlos Mauricio Ferrugem da SilvaSetor de Atendimento de BancadasEstagiário
Carlos Roberto ComassettoGab. Ver. Engenheiro ComassettoVereador
Carlos Roberto de Souza RobainaGab. Ver. Roberto RobainaVereador
Carmem Luiza Teixeira BulçãoSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo III
Carmen Estelita Goncalves DiasSetor de LimpezaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Carmen Lucia Bohm EssweinSetor de AnaisEfetivo - Assistente Legislativo IV
Carmen Lucia Panitz Cruz AmbrosSetor de Folhas de PagamentoEfetivo - Assistente Legislativo VI
Carmen Regina de MouraSetor de LimpezaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Carmen Soca SehnaCargo em Comissão -
Carmen dos SantosSetor de LimpezaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Carolina AlbuquerqueGab. Ver. Marcelo SgarbossaCargo em Comissão -
Carolina Alves PereiraEstagiário
Carolina Andriola da SilveiraEstagiário
Carolina Brum CorreaGab. Ver. Comandante NádiaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Carolina Duarte
Carolina Soares SeegerGab. Ver. Moises BarbozaCargo em Comissão -
Carolina da Silva VinoloGab. Ver. Engenheiro ComassettoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Cassiana Garcia CardosoGab. Ver. Dr. GoulartCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Cassiano Cesario da CostaAssessoria de Relações PúblicasEfetivo - Assistente Legislativo II
Cassiano Gonçalves SantosDiretoria GeralEstagiário
Cassio de Jesus TrogildoCâmara Municipal de Porto AlegreVereador
Catiane MainardiGab. Ver. Idenir CecchimCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Celio GolinGab. Ver. Marcelo SgarbossaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Celso PiaseskiCargo em Comissão -
Cesar Alberto RanquetatDiretoria de Patrimônio e FinançasCargo em Comissão - Diretor de Patrimônio e Finanças
Cesar Brasil RienSetor de Folhas de PagamentoEfetivo - Assistente Legislativo IV
Cesar Rodrigues Ribeiro JuniorGab. Ver. Dr. GoulartCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Cesar Rubem Oliveira SchererGab. Ver. Dr. Thiago DuarteCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Charles Arcildo WachholzGab. Ver. Rodrigo MaroniCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Cheril Cibele WachholzGab. Ver. Rodrigo MaroniCargo em Comissão -
Cibele Carneiro da SilvaAssessoria de Comunicação SocialCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Cinara Rodrigues KerberSeção de Redação LegislativaEfetivo - Ajudante Legislativo I
Ciro Leandro Santos de OliveiraAssessoria de InformáticaEstagiário
Claiton Jose RedivoGab. Ver. Paulo BrumÀ disposição -
Claiton de Oliveira SantosGab. Ver. Aldacir Jose OliboniCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Claiton de Souza FortunatoLumiere (Empresa Prestadora de Serviços para TV Câmara)
Clara Maria GoetzDiretoria de Patrimônio e FinançasEfetivo - Assistente Legislativo III
Clarice Helena WeberSetor de Atendimento de BancadasEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Clarice Terezinha PasqualottoGab. Ver. Cassia CarpesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Clauber Eduardo Marchezan SchererGab. Ver. Felipe CamozzatoCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Claudete Regina Mayer ValauGab. Ver. Dr. GoulartCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Claudete de Azevedo BarcellosAssessoria de Comunicação SocialEfetivo - Jornalista Repórter
Claudeth Maia TergolinaGab. Ver. Reginaldo PujolCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Claudia Aguiar FariasGab. Ver. Cláudia AraújoCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Claudia CohenSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo III
Claudia FantinSetor de PatrimônioEfetivo - Assistente Legislativo III
Claudia FavaroGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Assessor Técnico de Comissão
Claudia Helena da Cunha InacioSeção de MemorialEfetivo - Assistente Legislativo III
Claudia Marques NunesDiretoria de Patrimônio e FinançasEfetivo - Assessor Legislativo II
Claudia Pasquali CoelhoSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo II
Claudia Vieira de AraujoGab. Ver. Cláudia AraújoVereador
Claudio Alano PereiraSetor de SonorizaçãoEfetivo - Ajudante Legislativo II
Claudio ConceiçãoGab. Ver. Claudio ConceiçãoVereador
Claudio Ireneu da SilvaSetor de MimeografiaEfetivo - Oficial de Reprografia II
Claudio Luis Pereira MarquioriGab. Ver. Adeli SellCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Claudio Renato Guimaraes da SilvaGab. Ver. Clàudio JantaVereador
Claudio Ricardo Gama da FonsecaGab. Ver. Claudio ConceiçãoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Claudio Roberto VelasquezProcuradoriaEfetivo - Procurador
Claudir Nespolo
Cledir Teresinha de CastroSetor de MimeografiaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Cleiton Pereira Larini JuniorGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Cleiton Silvestre Munhos de FreitasDelegado CleitonVereador
Cleiton da Rosa PereiraGab. Ver. Alvoni MedinaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Cleunice Maria SchleeGab. Ver. João Carlos NedelCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Clovis Rodrigues da Silveira JuniorGab. Ver. Clàudio JantaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Cristian da Silva SilveiraBancada DemocratasCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Cristiane Homem HesselBancada do PPCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Cristiane Machado MarquesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Cristiane Renata Benedicto da Silva CostaGab. Ver. Hamilton SossmeierCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Cristiane Serra de FreitasLumiere (Empresa Prestadora de Serviços para TV Câmara)
Cristiane dos Santos InveninatoBancada do PSBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
Cristiano Lange dos SantosGab. Ver. Marcelo SgarbossaCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Cristiano MarchionattiAssessoria de InformáticaEfetivo - Assistente Legislativo II
Cristina Buiano TonnigesGab. Ver. Lourdes SprengerCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Cristina Nardeli de Moraes TorresGab. Ver. Adeli SellCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Cristina Vieira dos ReisGab. Ver. Professor WambertÀ disposição - Assessor Parlamentar de Gabinete DMAE
Cristine Cossentino BruckSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo III
Daiane Borba MottaGab. Ver. Luciano MarcantonioCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Daiane Greskoviak da Silva LealCargo em Comissão -
Dalva Machado da SilvaSYLTEC (EMPRESA PRESTADORA DE SERVICOS PARA TELEFONIA)
Daniel Garcia CeliaGab. Ver. João Carlos NedelCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Mesa
Daniel Martins Costa SchneiderGab. Ver. João Carlos NedelCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Daniel Nascente AntonioGab. Ver. Alvoni MedinaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Daniel Oscar LudwigGab. Ver. Professor WambertCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Daniel PappenDiretoria GeralEfetivo - Assessor Legislativo III
Daniel Rodrigues da SilvaServiço de Segurança e VigilânciaÀ disposição - Guarda Municipal SMA/SMDHSU
Daniel Zago GiacoboGab. Ver. Hamilton SossmeierCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Daniel de Melo BarresGab. Ver. Moises BarbozaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Daniela Guimarães VilelaGab. Ver. Professor WambertCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Daniela MachadoGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Técnico de Comissão
Daniela de Almeida da RosaSYLTEC (EMPRESA PRESTADORA DE SERVICOS PARA TELEFONIA)
Dante dos Santos MenendezGab. Ver. Cassio TrogildoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Darcy Palmeiro SequeiraDiretoria GeralEfetivo - Assessor Legislativo III
Darlan Della Flora CastilhoBancada do PSDCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Davi Lucena CavalcantiLumiere (Empresa Prestadora de Serviços para TV Câmara)
Debora Balzan FleckSeção de MemorialEfetivo - Assistente Legislativo V
Debora Dau ErcolaniAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Debora Fabiane Poletto PortoEstagiário
Debora Isabel de Oliveira LiseServiço de Atividades ComplementaresEstagiário
Debora Silva SteinPresidênciaÀ disposição - Professor SMA/SMED
Deborah Zimmermann Tavares de AlmeidaGab. Ver. Paulo BrumCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Decio Brasil GavaSeção de ComissõesEfetivo - Assistente Legislativo II
Decio Saraiva de AzevedoÀ disposição -
Deise Antunes de OliveiraSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo II
Deise Beatriz Bandeira SoaresEstagiário
Deivid Peixoto da Silva
Denise El Havat PicklerPresidênciaÀ disposição -
Denise Pimentel RizzottoSeção de Ingressos e Registros HistóricosEfetivo - Assistente Legislativo II
Diego Coiro TortorelliGab. Ver. Valter NagelsteinCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Diego Dorr CaloySetor de ArquivoEfetivo - Assistente Legislativo II
Diego Goncalves da SilvaGab. Ver. Ramiro RosárioCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Diego Machado FranciscoDiretoria LegislativaEfetivo - Assessor Legislativo II
Diego Marques PicciniSetor de Ingressos e AcompanhamentoEfetivo - Assistente Legislativo II
Diego Rosa da SilvaGab. Ver. Cassia CarpesCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Diego Vicente de AlmeidaGab. Ver. Cassio TrogildoCargo em Comissão -
Diego de Souza BerettaCargo em Comissão -
Dimitri Garcia de LimaBancada do PMDBCargo em Comissão - Diretor de Patrimônio e Finanças
Dinora Casanova FortunaSeção LegislativaEfetivo - Assistente Legislativo III
Diogenes Antonio Cardoso AlvaresAssessoria de Comunicação SocialCargo em Comissão - Assessor Jornalista
Diogenes Gilnei da SilvaCargo em Comissão -
Dorley Dorneles dos Santos JuniorGab. Ver. Aldacir Jose OliboniCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Douglas Morano de Oliveira LopesGab. Ver. Karen SantosCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Douglas Pinheiro dos SantosGab. Ver. Comandante NádiaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Douglas Rai Silva GonçalvesGab. Ver. Cassio TrogildoCargo em Comissão -
Dr. Marcelo Rocha
Eder Carteiro
Ederson Gomes NunesAssessoria de Comunicação SocialEfetivo - Jornalista Repórter-Fotográfico
Edgar Silveira NascimentoEstagiário
Edi Wilson José dos SantosVereador
Edilson Jose da Silva SantosSetor de Arquivo HistóricoEfetivo - Assistente Legislativo IV
Eduarda Oliveira de OliveiraJC DE OLIVEIRA FILHO AUDIO - ME (EMPRESA PRESTADORA DE SERVICOS PARA RADIOCAMARA)
Eduarda Ramires SilveiraDiretoria AdministrativaEstagiário
Eduardo Battaglia KrauseDiretoria GeralCargo em Comissão - Diretor Geral
Eduardo Dutra Fagundes MacedoSetor de AtasEfetivo - Assistente Legislativo II
Eduardo LorenzettiCargo em Comissão -
Eduardo Meirelles Felix da FontouraSetor de TransportesEstagiário
Eduardo NunesGab. Ver. Prof. Alex FragaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Eduardo Santos da Silva MoraesDelegado CleitonCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Eduardo Sastre PratiniDiretoria AdministrativaCargo em Comissão - Diretor Administrativo
Eduardo Silva AzevedoGab. Ver. Adeli SellCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Edwin Barcelos PeitzSeção de Obras e ManutençãoEstagiário
Elaine Cop AmorimGab. Ver. Comandante NádiaCargo em Comissão -
Elaine Rabelo de Souza SlompServiço de AmbulatórioEfetivo - Auxiliar de Serviços Médicos
Elenira Rejane Martins PereiraGab. Ver. Mauro ZacherCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Eliane Alves MeiraBancada do SDDCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Eliane Rassier BarbachanGab. Ver. Paulo BrumCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Eliane Teresinha da Silva RibeiroCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Eliezer Alves VazServiço de Atividades ComplementaresEstagiário
Elisabete Magali Grando BarbosaGab. Ver. Adeli SellCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Elisabeth Maria Sikora SoaresSetor de Processamento da DespesaEfetivo -
Elisamar RodriguesGab. Ver. Sofia CavedonCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Elisete Ana BabinskiSeção de Serviços AuxiliaresEfetivo - Copeiro
Elizandro Silva de Freitas SabinoGab. Ver. Elizandro SabinoVereador
Eloisa Almeida da SilvaCargo em Comissão -
Elson Sempé PedrosoAssessoria de Comunicação SocialEfetivo - Jornalista Repórter-Fotográfico
Emerson Leonardo BoeiraGab. Ver. Fernanda MelchionnaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Emilin Albrecht BaseggioGab. Ver. Lourdes SprengerCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Emilly Gabriely JahnDiretoria AdministrativaEstagiário
Emilly Sabrina Nascimento AiresSYLTEC (EMPRESA PRESTADORA DE SERVICOS PARA TELEFONIA)
Enilton Mirapalheta TeixeiraGab. Ver. João Carlos NedelCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Ervino Besson
Estela Mari Kurschner VilanovaGab. Ver. Sofia CavedonCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Etevaldo Souza TeixeiraBancada do PSOLCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Euclides Goulart Nunes PereiraSetor de ContratosEfetivo - Assistente Legislativo IV
Evaldir Santos Ramalho
Evandro Giovani SaccolSetor de ExpedienteEfetivo - Assistente Legislativo IV
Evaristo Barbat MuttiBancada do PTBÀ disposição - Assessor Parlamentar de Plenário SMA/SMGAE
Evelyn Ferreira SallesGab. Ver. Prof. Alex FragaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Evelyn Santi de SouzaGab. Ver. Cassio TrogildoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Everton Doninelli PereiraSetor de PortariaEfetivo - Ajudante Legislativo II
Everton Freitas da SilvaGab. Ver. Paulo BrumCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Everton Luis Correa da SilvaBancada do SDDCargo em Comissão -
Fabiana Palmira Cardoso Nisan SilveiraSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo I
Fabiana Priebe Medeiros MoraesBancada do PMDBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Fabiana Teixeira EscobarBancada do PLCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
Fabiane Alves SantosAssessoria de Relações PúblicasEstagiário
Fabiane Mattos da CostaSeção de LicitaçõesEfetivo - Assistente Legislativo II
Fabiano Moreira VitorioGab. Ver. Mendes RibeiroCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Fabio Diel BornGab. Ver. Ramiro RosárioCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Fabio Ferraz da SilvaGab. Ver. Paulinho MotoristaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Fabio Henrique Pinto NunesGab. Ver. Alvoni MedinaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Fabio Luiz Motta de MelloGab. Ver. Clàudio JantaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Fabio Miguel Barrichello de OliveiraCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Fabio Moreira da SilvaAssessoria de InformáticaEfetivo - Analista de Tecnologia da Informação
Fabio NylandProcuradoriaEfetivo - Procurador
Fabio Paranhos de AlmeidaGab. Ver. Monica LealCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Fabricio Andrei Gomes FialhoSetor de ComprasEfetivo - Assistente Legislativo II
Fabricio Benites BernardesGab. Ver. Idenir CecchimCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Fabricio Luis da Silva SoaresEstagiário
Fabricio dos Santos LunardiCargo em Comissão -
Farid Germano FilhoGab. Ver(a). Farid Germano Filho Vereador
Fatima Ines DuarteSetor de Arquivo HistóricoEfetivo - Assistente Legislativo II
Felipe Chagas TedescoSeção de BibliotecaEfetivo - Bibliotecário-Pesquisador Parlamentar I
Felipe Dias Geyer ChemaleCargo em Comissão -
Felipe Kroner UhrGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão -
Felipe Zortea CamozzatoGab. Ver. Felipe CamozzatoVereador
Fernanda Barreto PiattelliGab. Ver. Lourdes SprengerCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Fernanda Lazzari CostiSeção de Obras e ManutençãoÀ disposição - Arquiteto SMA/SMIM
Fernanda Machado InácioGab. Ver. Fernanda MachadoVereador
Fernanda Melchionna e SilvaGab. Ver. Fernanda MelchionnaVereador
Fernanda Nascimento Mendes LisboaGab. Ver. Monica LealCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Fernanda Neves InveninatoSetor LegislativoEfetivo - Assistente Legislativo I
Fernanda Niendicker Caldas JardimGab. Ver. Reginaldo PujolCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Mesa
Fernanda Rodrigues VianaSeção de ComissõesEstagiário
Fernanda Souza de FragaGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Fernando Alcibiades Lima da Rocha FariaGab. Ver. Cassia CarpesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Fernando Cesar ValmorbidaBanco do Estado do Rio Grande do Sul
Fernando Cibelli de CastroAssessoria de Comunicação SocialCargo em Comissão - Assessor Jornalista
Fernando Maciel TherServiço de Segurança e VigilânciaEfetivo - Vigilante II
Fernando Polenz WielewickiSeção de Registros e AnaisEfetivo - Assistente Legislativo I
Filipe Eduardo Glinikovski RenAssessoria de Comunicação SocialEfetivo - Assistente Legislativo III
Filipe Fagundes OlivarGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Filipe Jose Garrafielo CarrionGab. Ver. Valter NagelsteinCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Filipe Lederhos SoaresGab. Ver. Comandante NádiaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Filipe Marques BorgesGab. Ver. Paulinho MotoristaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Filipe Rodenbusch TisbierekGab. Ver(a). FILIPE TISBIEREKVereador
Filippi BachmannGab. Ver. Adeli SellCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Flavia Ferreira HaaseSeção de Obras e ManutençãoÀ disposição - Arquiteto SMA/SMOV
Flaviana Santos de PaivaGab. Ver. Airto FerronatoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Flavio Alves LimaGab. Ver. João Bosco VazCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Flavio Antonio DamianiGab. Ver. Dr. Thiago DuarteCargo em Comissão -
Flavio Mansur JuniorCargo em Comissão -
Florisnei Oliveira ThomazSetor de TransportesEfetivo - Oficial de Transportes II
Francisco Carlos DornellesGab. Ver. Marcio Bins ElyCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Francisco Charles Vieira SoaresGab. Ver. Airto FerronatoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Frederico de Lemos FruetEstagiário
Frederico de Medeiros CosentinoCargo em Comissão -
Fulvio Vianna do PradoCargo em Comissão -
GUSTAVO RONCHI GASPARSetor de ContratosEstagiário
Gabriel Castro de SouzaEstagiário
Gabriel Franceschetti MullerGab. Ver. Dr. Thiago DuarteCargo em Comissão - Assessor Técnico de Comissão
Gabriel Lampert da SilvaGab. Ver. Cassio TrogildoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Gabriel Pereira SantosGab. Ver. Mauro ZacherCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Gabriela Costa Peres da SilvaGab. Ver. Paulo BrumCargo em Comissão -
Gabriela Seadi Verissimo da FonsecaGab. Ver. Mendes RibeiroCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Gabriele Koester KuhnAssessoria de Relações PúblicasEstagiário
Gabrielle Aquino FranceschCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Gabryel do Amaral GarciaSeção de Folhas e Registros FinanceirosEstagiário
Galdino NunesServiço de Segurança e VigilânciaEfetivo - Vigilante II
Galileu Rangel PereiraGab. Ver. Reginaldo PujolCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Geisa Carmo da SilvaGab. Ver. João Bosco VazCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Geisa Gerhardt MancioSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo II
Gelmara Grundemann PaggiGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
George Andre Cunha MaiaBancada do PSCCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Gerci dos Santos MedeirosServiço de Segurança e VigilânciaÀ disposição - Guarda Municipal SMA/SMDHSU
Gerson Mena Barreto SilvaDiretoria GeralEfetivo - Assessor Legislativo III
Gerson Soares FragaGab. Ver. André CarúsCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Getulio Amauri de Almeida MartinsGab. Ver. Jose FreitasCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Giangrei Moraes ChavesGab. Ver. Luciano MarcantonioCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Gil Soares AlmeidaPresidênciaCargo em Comissão -
Gilberto Carlos Correa dos SantosGab. Ver. Comandante NádiaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Gilberto da Silveira DiasGab. Ver. Adeli SellÀ disposição - Apontador SMA/SMT
Gilmar SplittSeção de Registros e AnaisEfetivo - Assistente Legislativo III
Gilnei Jose Oliveira da SilvaBancada do PTCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Gilson Padeiro
Giovana RigoÀ Disposição de Outros ÓrgãosEfetivo - Assistente Legislativo IV
Giovane Luiz de Lima JuniorGab. Ver. Cassio TrogildoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Giovani CarneiroSeção de MemorialEstagiário
Giovanna Ribeiro da SilvaGab. Ver. Moises BarbozaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Gisele Machado dos SantosCargo em Comissão -
Gisele Mendonça AzevedoSeção de Protocolo e ArquivoEstagiário
Gisele Viedenhelfen dos SantosProcuradoriaEstagiário
Giselle Geniffer SchorrSeção de Protocolo e ArquivoEfetivo - Assistente Legislativo II
Giulia Piedra Buzini SeccoAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Giulian Angelo Cherutti SerafimGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Giuliano Ribeiro LeaoGab. Ver. Jose FreitasCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Glei Soares BelloBancada do PMDBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Grasiela Maria ZamboniGab. Ver. Idenir CecchimCargo em Comissão -
Graziele Silva CorreaGab. Ver. Jose FreitasCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Guilherme Guimarães de FreitasProcuradoriaEfetivo - Procurador
Guilherme Limas RainicheskiEstagiário
Guilherme Miranda DutraSeção de Consultoria LegislativaEfetivo - Assistente Legislativo I
Guilherme Rangel Paradeda
Guilherme Sampaio GuimaraesGab. Ver. Professor WambertCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Gustavo Correa FernandesGab. Ver. Felipe CamozzatoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Gustavo Cruz da SilveiraGab. Ver. Lourdes SprengerCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Gustavo Garcia BrockCargo em Comissão -
Gustavo Limberger MadrugaControladoria do Município
Gustavo Palacios Fraga UemaAssessoria de InformáticaEstagiário
Gustavo Rosa de AlmeidaGab. Ver. Paulo BrumCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Mesa
Gustavo Sa OliveiraEstagiário
Gustavo Santana PinheiroAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Gustavo Toledo CarusGab. Ver. Monica LealCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Gustavo de Souza FontanaBancada do PMDBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Hailton Terra de JesusSeção de Atendimento de Vereadores e BancadasEfetivo - Ajudante Legislativo II
Hamilton Melo da SilvaServiço de Segurança e VigilânciaEfetivo - Vigilante II
Hamilton SossmeierGab. Ver. Hamilton SossmeierVereador
Harry Ibe da Silveira FilhoGab. Ver. Professor WambertCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Heitor GrossSetor de PortariaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Helena da Ipê
Helio Carlos Panzenhagen JuniorAssessoria de Comunicação SocialEfetivo - Jornalista Repórter
Helio MaltzSeção de Obras e ManutençãoÀ disposição - Engenheiro DMAE
Heloisa Leite AssisGab. Ver. João Carlos NedelÀ disposição -
Helvio Tapir CamboimServiço de Segurança e VigilânciaÀ disposição -
Henrique EngelEscola do Legislativo Julieta BattistioliEstagiário
Henrique Ferreira BregãoEstagiário
Henrique Moreira LeitesCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Henrique da Cunha CardosoEscola do Legislativo Julieta BattistioliEstagiário
Heraldo Veríssimo ArntDiretoria AdministrativaCargo em Comissão - Diretor Administrativo
Hilario Jose de CoutoGab. Ver. Adeli SellCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Hilda Maria Fifa MachadoCargo em Comissão -
Humberto Ciulla GoulartGab. Ver. Dr. GoulartVereador
Iara de Souza MelloGab. Ver. Clàudio JantaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Iasmin Fontoura SantosSYLTEC (EMPRESA PRESTADORA DE SERVICOS PARA TELEFONIA)
Idenir João CecchimGab. Ver. Idenir CecchimVereador
Inacio LutkemeyerSetor de Processamento da DespesaEfetivo - Assistente Legislativo IV
Inaja da Silva Barros LeiteGab. Ver. Airto FerronatoÀ disposição - Assistente Social AD SMA/SMGAE
Inez Rocha ZacariasGab. Ver. Prof. Alex FragaÀ disposição -
Ingorn KronbauerGab. Ver. João Bosco VazCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Inácio BenincáGab. Ver. Adeli SellCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Isabela Verardi ThunmGab. Ver. Felipe CamozzatoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Isabella Poglia Freitas SouzaProcuradoriaEstagiário
Isadora Curti CarvalhoSetor de Registros HistóricosEstagiário
Isamara Galante OliveiraGab. Ver. Mendes RibeiroÀ disposição -
Ismael Heinen
Ivan Santos de OliveiraSeção de Folhas e Registros FinanceirosEfetivo - Assistente Legislativo IV
Ivano Jorge de Castro CorreaCargo em Comissão -
Ivori Rosa FernandesGab. Ver. Luciano MarcantonioCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Iyá Vera Soares
Izadora Santos de OliveiraEstagiário
Jacira Delvalhas PiccoloSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo II
Jacqueline BaptistaGab. Ver. Nelcir TessaroÀ disposição - Técnico de Informações II PROCEMPA
Jade Costa GarciaSetor de Convênios e EstágiosEstagiário
Jader Appelt SilvaGab. Ver. Clàudio JantaCargo em Comissão -
Jader Eduardo da SilvaGab. Ver. Jose FreitasCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Jaderson Alan Markus BorgeltSeção de LicitaçõesEfetivo - Assistente Legislativo I
Jair Francisco AquinoSetor de LimpezaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Jaira de Fatima dos Santos SoaresGab. Ver. Cláudia AraújoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Janaina dos Santos SilveiraGab. Ver. Comandante NádiaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Jane Di Napoli SchiffmanSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo III
Janice Conceição Bernardes da CamaraSetor de ComissõesEfetivo - Assistente Legislativo III
Janine Reinelli NedeffBancada do PMDBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Jaqueline Buttembender MachadoDiretoria GeralEstagiário
Jeannifer Stephanie Machado da SilvaAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Jeferson Hauschild TadayBancada do PTBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Jefferson Goncalves Anflor FerreiraSeção de Redação LegislativaEfetivo - Assistente Legislativo II
Jeniffer Martins Angelo Pereira da SilvaGab. Ver. Elizandro SabinoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Jerri Gallinati HeimSetor de LegislaçãoEfetivo - Bibliotecário-Pesquisador Parlamentar II
Jezoni Luis Dias AlmeidaGab. Ver. João Bosco VazCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Joana Maria Flores CoelhoCargo em Comissão -
Joana Tibola FloresEstagiário
Joao Luiz GuedesGab. Ver. Valter NagelsteinCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Joao Marcelo Saraiva BiccaGab. Ver. Moises BarbozaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Joao da Rocha Nunes FilhoGab. Ver. Engenheiro ComassettoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Joel Antonio da Rosa FerreiraAssessoria de Comunicação SocialEfetivo - Jornalista Radialista
Joel dos Santos MarquesGab. Ver. Hamilton SossmeierCargo em Comissão - Assessor Técnico de Comissão
Jolie de Castro CoelhoBancada do PMDBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
Jonathan Mateus Machado Pereira de AlmeidaServiço de Atividades ComplementaresEstagiário
Jonathan Vargas FigueiredoCargo em Comissão -
Joni Cleber WagnerGab. Ver. Mauro ZacherCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Jorge Alberto Dias MendesSetor de PortariaEfetivo - Ajudante Legislativo II
Jorge Alberto Soares BarcellosEscola do Legislativo Julieta BattistioliEfetivo - Assistente Legislativo VI
Jorge Antonio Dornelles CarpesGab. Ver. Cassia CarpesVereador
Jorge Armando de Oliveira FragaGab. Ver. Reginaldo PujolCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Jorge Correa
Jorge Henrique Barbosa da SilvaGab. Ver. Dr. Thiago DuarteCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Jorge Luis LossSetor de SonorizaçãoEfetivo - Ajudante Legislativo II
Jorge Luis Rodrigues MurgasGab. Ver. Mauro ZacherCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Jorge Luiz Cuty da Silva
Jorge Paulo Antonini RibeiroSetor de Arquivo HistóricoEfetivo - Assessor-Arquivista II
Jorge Perez da SilvaServiço de Segurança e VigilânciaÀ disposição - Guarda Municipal SMA/SMDHSU
Jorge Wilson Mendes Ribeiro BoppGab. Ver. Mendes RibeiroCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Jorge da Costa CorreaCargo em Comissão -
Jose Alberto Fonseca LopesGab. Ver. Engenheiro ComassettoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Jose Alberto Rogerio dos SantosGab. Ver. Comandante NádiaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Jose Amaro Azevedo de FreitasGab. Ver. Jose FreitasVereador
Jose Amilcar Chaves PelliniAssessoria de InformáticaEfetivo - Assistente Legislativo III
Jose Antonio BrizolaGab. Ver. João Bosco VazCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Jose Antonio CeliaGab. Ver. João Carlos NedelCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Mesa
Jose Carlos FelisbertoGab. Ver. Engenheiro ComassettoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Jose Carlos Ferreira dos ReisGab. Ver. Aldacir Jose OliboniÀ disposição - Economista DMLU
Jose Carlos Martins da SilvaSetor de MimeografiaEfetivo - Oficial de Reprografia II
Jose Carlos da Silva PortoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Jose David PereiraGab. Ver. Cassio TrogildoCargo em Comissão -
Jose Eduardo PeixotoSetor de TransportesEfetivo - Oficial de Transportes II
Jose Eduardo Pereira NascimentoSeção de Redação LegislativaEfetivo - Ajudante Legislativo II
Jose Flavio VieiraSetor de TransportesEfetivo - Oficial de Transportes II
Jose Francisco Vieira de MouraGab. Ver. Idenir CecchimCargo em Comissão -
Jose Jorge Rodrigues BrancoBancada do PTCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Jose Luis Espindola LopesAssessoria de Relações PúblicasEfetivo - Ajudante Legislativo II
Jose Luiz Reis CostaCargo em Comissão -
Jose Luiz Seabra DominguesBancada DemocratasCargo em Comissão -
Jose MocellinGab. Ver. João Bosco VazÀ disposição -
Jose Patricio Cunha PinheiroSeção de Expediente e CorrespondênciaEfetivo - Assistente Legislativo II
Jose Ricardo Kuiava MullenmeisterGab. Ver. Moises BarbozaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Jose Tarciso de SousaGab. Ver. Tarciso Flecha NegraVereador
Joselaine Beatriz Caetano Paz EnglertGab. Ver. Mendes RibeiroCargo em Comissão -
Josiane Castellan de OliveiraSetor de ComissõesEfetivo - Assistente Legislativo II
Josiane Guglielmi de SouzaGab. Ver. Rodrigo MaroniCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Josiele da SilvaAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Jossana Cecchi BernardiDiretoria GeralCargo em Comissão - Diretor Geral
José Oldivino da SilvaGab. Ver. Luciano MarcantonioCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
João Adão Gonçalves NetoGab. Ver. Cassio TrogildoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
João Baptista Trindade SarattSetor de MimeografiaEfetivo - Ajudante Legislativo II
João Batista FiorenzaSetor de TransportesEfetivo - Oficial de Transportes II
João Bosco Granato VazGab. Ver. João Bosco VazVereador
João Carlos Cavalheiro NedelGab. Ver. João Carlos NedelVereador
João Carvalho de Oliveira FilhoJC DE OLIVEIRA FILHO AUDIO - ME (EMPRESA PRESTADORA DE SERVICOS PARA RADIOCAMARA)
João Casimiro SikoraContadoriaEfetivo - Contador II
João Ezequiel
João Fernando Paz KummelSetor de SonorizaçãoEstagiário
João Gilberto Bedmann PortesServiço de Segurança e VigilânciaEfetivo - Assistente Legislativo IV
João Luis Hornos RosaCargo em Comissão -
João Pedro Tempel JungGab. Ver. Paulo BrumCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
João Severino dos Santos LopesGab. Ver. Rodrigo MaroniCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
João Vicente Reinelli NedeffBancada do PMDBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
João da Silva ChavesGab. Ver. Elizandro SabinoCargo em Comissão -
Juarez Fraga Correa da Costa JuniorBancada do REPCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Julia Gonçalo BragaSeção de MemorialEstagiário
Julia Pimenta de Alencastro
Julia Rashid FernandesEstagiário
Julia de Souza BoeiraSeção de Obras e ManutençãoEstagiário
Julian Brandino da Silva GomesGab. Ver. Marcio Bins ElyCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Juliana Brizola
Juliana Fraga RoeckerSetor de Ingressos e AcompanhamentoEstagiário
Juliana MaiaSeção de Atendimento de Vereadores e BancadasEfetivo - Ajudante Legislativo II
Juliana Peres da CostaSeção de BibliotecaEfetivo - Bibliotecário-Pesquisador Parlamentar I
Juliane Machado RochaGab. Ver. Comandante NádiaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Julianna Peres UzejkaGab. Ver. André CarúsCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Juliano Danilo Leite dos SantosEstagiário
Juliano Dubal KaercherGab. Ver. Cassia CarpesCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Juliano JacobsenBancada do PDTCargo em Comissão -
Juliano Melgarejo BorgesGab. Ver. Tarciso Flecha NegraCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Juliano Oliveira RodriguesCargo em Comissão -
Julio Cesar GalliSeção de MemorialEstagiário
Julio Cesar VeigaCargo em Comissão -
Jurandir de Andrade ArrueGab. Ver. Tarciso Flecha NegraCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Jurema Bastos de AlmeidaSetor de TesourariaEfetivo - Assistente Legislativo VI
Jussara Marcantonio BorgesGab. Ver. Reginaldo PujolÀ disposição - Professor SMA/SMED
Jussara Maria de Araujo SouzaGab. Ver. Alvoni MedinaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Kallebe Emmanuel Bellinaso SoaresGab. Ver. Hamilton SossmeierCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Kamile HeineckCargo em Comissão -
Karen Morais dos SantosGab. Ver. Karen SantosVereador
Karla Pires FerreiraGab. Ver. Clàudio JantaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Karoline Werner PereiraSYLTEC (EMPRESA PRESTADORA DE SERVICOS PARA TELEFONIA)
Katyele de Macedo LealEstagiário
Lair Cristina Dal Carobo CardosoLumiere (Empresa Prestadora de Serviços para TV Câmara)
Lair Santos LinckGab. Ver. Mauro PinheiroCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Lara Moeller NunesAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Larissa Alves de FariasEstagiário
Larissa Pereira GarciaGab. Ver. Lourdes SprengerCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Larissa Ribeiro da RosaSeção de TaquigrafiaEstagiário
Laura Almeida Fernandes RosaGab. Ver. Claudio ConceiçãoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Laura Bento SoaresGab. Ver. Monica LealCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Laura Bitencourt BarrerasSeção de LicitaçõesEstagiário
Laura Elisa MachadoGab. Ver. Ramiro RosárioCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Laura Sito
Laura Viola Matzenbacher HübnerSeção de MemorialEstagiário
Laura dos Santos NunesSeção de BibliotecaEstagiário
Lauro Roberto dos Anjos da SilvaSetor de TesourariaEfetivo - Assessor Legislativo III
Leandro Bittencourt AvilaEfetivo -
Leandro Francisco Sere da RosaGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Leandro KazakeviciusCargo em Comissão -
Leandro Pasa ColussiSeção de Obras e ManutençãoEstagiário
Leandro Prestes SoaresGab. Ver. Jose FreitasCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Leandro Silveira de AlmeidaGab. Ver. Luciano MarcantonioCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Leandro da Silva FidelisSetor de Registros HistóricosEstagiário
Leandro dos Santos MenezesGab. Ver. Moises BarbozaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Leci Lobato da CostaBancada do PPCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
Lenira Maria Vianna NunesSetor de AlmoxarifadoEfetivo - Assistente Legislativo IV
Leodomar da Rosa DuarteGab. Ver. Claudio ConceiçãoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Leonardo Cardoso XavierSeção de BibliotecaEstagiário
Leonardo Farias VieiraGab. Ver. Paulinho MotoristaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Leonardo Machado FontouraGab. Ver. Reginaldo PujolCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Mesa
Leonardo Maricato de MelloGab. Ver. Reginaldo PujolCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Leonardo Monson CoronelGab. Ver. João Bosco VazCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Leonardo Oliveira ContursiAssessoria de Comunicação SocialCargo em Comissão - Assessor Jornalista
Leonardo Pinho RodriguesSetor de Folhas de PagamentoEfetivo - Assistente Legislativo III
Leonardo Prates da SilveiraGab. Ver. André CarúsCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Leonardo Ribeiro CesarBancada do PDTCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Leonardo Sonda da FonsecaAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Leonardo de Castro BastianelloCargo em Comissão -
Leonardo de Jesus CardosoAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Leonel Garcia SantannaControladoria do Município
Leonel Radde
Leoni de Oliveira PereiraGab. Ver. Mauro ZacherCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Leonilse Fracasso GuimaraesGab. Ver. Marcelo SgarbossaCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Leticia Pereira RochaGab. Ver. Elizandro SabinoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Leticia dos Santos MachadoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Letícia Martins da VeigaGab. Ver. Marcio Bins ElyCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Liana Severo RibeiroGab. Ver. Karen SantosCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Liborio Pedro Jansen DanieleGab. Ver. Prof. Alex FragaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Lierson Espindola de GodoiSetor de TransportesEfetivo - Oficial de Transportes II
Ligia de OliveiraGab. Ver. Felipe CamozzatoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Lilian Mare IesbickSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo I
Lindo Cristaldo
Lino Zinn
Lisia Eugenia Locatelli AlbarelloGab. Ver. Reginaldo PujolCargo em Comissão -
Lisiane Doki SilvaGab. Ver. Comandante NádiaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Lisiane Moreira BandaSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo II
Lisie Ane dos SantosSetor de ComissõesEfetivo - Assistente Legislativo IV
Lisie Bastos VenegasAssessoria de Comunicação SocialCargo em Comissão - Assessor Jornalista
Lissandro Cesar BertacoAssessoria de InformáticaEfetivo - Assistente Legislativo II
Loraci da Rosa PazGab. Ver. Monica LealCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Lotario de SouzaCargo em Comissão -
Lourdes Dallacort
Lourenço Stefanello TeixeiraEstagiário
Luan dos Santos FurtadoGab. Ver. Jose FreitasCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Lucas Araujo MoraesGab. Ver. Hamilton SossmeierCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Lucas Borges da CunhaSeção de LicitaçõesEstagiário
Lucas Couto LazariBancada do PSDCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Lucas Duarte da SilvaGab. Ver. Cláudia AraújoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Lucas da Veiga CamargoAssessoria de InformáticaEstagiário
Lucas de Oliveira CorreaGab. Ver. Felipe CamozzatoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Luccas MõeschGab. Ver. Airto FerronatoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Mesa
Lucia Souza da RochaSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo II
Luciana Aparecida Oliveira da SilvaGab. Ver. Dr. Thiago DuarteCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Luciana Penna ReyLumiere (Empresa Prestadora de Serviços para TV Câmara)
Luciana de Vargas MarquesGab. Ver. Marcelo SgarbossaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Luciane Amabile Loch FerrerAssessoria de Relações PúblicasCargo em Comissão - Assessor de Relações Públicas
Luciane Bolzan Vieira da CunhaBancada do PDTCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Luciane Job Junqueira dos SantosGab. Ver. João Bosco VazCargo em Comissão -
Luciano Brasiliense MarcantonioGab. Ver. Luciano MarcantonioVereador
Luciano Medina MartinsGab. Ver. Dr. Thiago DuarteCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Luciano Silveira de SouzaSetor de AlmoxarifadoEstagiário
Luciano Victorino da SilvaGab. Ver. Prof. Alex FragaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Lucidio de Oliveira PereiraSeção de Atendimento de Vereadores e BancadasEfetivo - Ajudante Legislativo II
Luciele Barbosa AndrettiGab. Ver. Adeli SellCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Lucio Antonio Machado AlmeidaEscola do Legislativo Julieta BattistioliEfetivo - Assessor Legislativo III
Lucio Barcelos
Luis André Trisch DiazProcuradoriaEstagiário
Luis Antonio Toscani DornellesBancada do PDTCargo em Comissão -
Luis BerresBancada do PLCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Luis Carlos de AlmeidaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Luis Fernando Chuquel NunesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Luis Fernando Thome MalabarbaCargo em Comissão -
Luis Inacio Rodrigues da FonteGab. Ver. Ramiro RosárioCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Luis Pedro SilverioEstagiário
Luisa Stern
Luiz Afonso de Melo PeresAssessoria Técnico-ParlamentarEfetivo - Ajudante Legislativo II
Luiz Alberto Porto OlequesCargo em Comissão -
Luiz Alberto RodriguesSetor de ManutençãoEfetivo - Oficial de Manutenção
Luiz Antonio BarbozaSeção de Redação LegislativaEfetivo - Assessor Legislativo III
Luiz Antonio Proença Fernandes
Luiz Armando Viega SalazarÀ disposição -
Luiz Carlos Castilhos CarneiroServiço de Segurança e VigilânciaÀ disposição -
Luiz Fernando Fava NetoSeção de Atendimento de Vereadores e BancadasEfetivo - Ajudante Legislativo II
Luiz Fernando Gonzalez Rosa da SilvaGab. Ver. Idenir CecchimCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Luiz Osorio Pereira Rosa MoroSetor de CorrespondênciaEfetivo - Assistente Legislativo II
Luiz Otavio Wearick da SilvaSetor de Registros HistóricosEfetivo - Assistente Legislativo I
Luiz Sydney RibeiroGab. Ver. Idenir CecchimCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Luiza Marques VeberGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Lurdes da Lomba
Lyandra da Silva PradieSeção de TaquigrafiaEstagiário
Lídio Santos
MARCIA CRISTINA TOMASCHEWSKIGab. Ver. Idenir CecchimCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Magali da Silveira ElkfurySeção de Atendimento de Vereadores e BancadasEfetivo - Ajudante Legislativo II
Malta Veris Varreira da SilvaServiço de AmbulatórioEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Manoel Rocha da Rosa
Manoela Saciloto TomasiGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Marcelo Cainelli UngarettiBancada do PTBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
Marcelo Fritz FerreiraGab. Ver. Elizandro SabinoCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Marcelo Miguel VianaBancada do PTBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Marcelo Rocha GarciaGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Marcelo SgarbossaGab. Ver. Marcelo SgarbossaVereador
Marcelo Silva da RosaGab. Ver. Elizandro SabinoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Marcelo SondaSetor de SonorizaçãoEstagiário
Marcelo Vargas AlletGab. Ver. João Carlos NedelÀ disposição - Arquiteto SMA/SMURB-SMDE
Marcelo de Almeida ZenGab. Ver. Cláudia AraújoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Marcia Aguiar Menna BarretoServiço de Recursos HumanosEfetivo - Assistente Legislativo III
Marcia Aparecida da Silva AlmeidaAssessoria de InformáticaEfetivo - Assistente Legislativo V
Marcia Correa da RochaSeção de Obras e ManutençãoEstagiário
Marcia FerreiraGab. Ver. Rodrigo MaroniÀ disposição -
Marcia Margarete Schneider dos SantosCargo em Comissão -
Marcia Regina Correa CarvalhoDiretoria AdministrativaEfetivo - Assistente Legislativo V
Marcia Ribeiro MirandaSeção de LicitaçõesEfetivo - Assistente Legislativo IV
Marcia Turchiello AndresCargo em Comissão -
Marcio CardosoLumiere (Empresa Prestadora de Serviços para TV Câmara)
Marcio Ferreira Bins ElyGab. Ver. Marcio Bins ElyVereador
Marcio Leivas DutraGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Marcio Romario da Rosa LaraBancada do PMDBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Marcio dos Santos BarretosGab. Ver. Mauro ZacherCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Marco Antonio Pereira de MatosGab. Ver. Idenir CecchimCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Marco Aurelio Ferreira Menna BarretoSetor de PortariaEstagiário
Marco Aurelio MaroccoAssessoria de Comunicação SocialEfetivo - Jornalista Repórter
Marco Barreto PeckerGab. Ver. Professor WambertCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Marco Rafael Gonzalez VieiraBancada do SDDCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Marcos Dias FerreiraServiço de AmbulatórioEfetivo - Médico
Marcos Elmar Bonesso da SilvaBancada do PMDBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
Marcos Liebel JúniorGab. Ver. João Carlos NedelCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Marcos Paulo FlachGab. Ver. Professor WambertCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Marcos da SilvaCargo em Comissão -
Marcus Vinicius Ferroni PereiraGab. Ver. Dr. GoulartCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Marcus Vinicius Martins ViannaGab. Ver. Prof. Alex FragaCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Margarete Souza Cardoso do NascimentoProcuradoriaEfetivo - Assistente Legislativo VI
Margarete Trindade PereiraSeção de Atendimento de Vereadores e BancadasEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Maria Agostina Algorta Noronha de OliveiraGab. Ver. Felipe CamozzatoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Maria Angelica Queiroz RodriguesCargo em Comissão -
Maria Aurora Maurente MirandaGab. Ver. Paulo BrumCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Maria Bernadete Senna Fagundes
Maria Cristina Cezimbra OrtizGab. Ver. Adeli SellCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Maria Cristina Dutra BortolozzoSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo III
Maria Elaine Silveira dos ReisSeção de ComissõesEfetivo - Assistente Legislativo III
Maria Elisa Manna PiresSetor de Revisão TaquigráficaEfetivo - Taquígrafo I
Maria Helena Blaskovski VieiraSetor de ComissõesEfetivo - Assistente Legislativo V
Maria Helena Maciel RibeiroGab. Ver. Prof. Alex FragaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Maria Isabel Balado GamalloServiço de AmbulatórioEfetivo - Auxiliar de Serviços Médicos
Maria Isabel Ferreira GarciaSeção de MemorialEstagiário
Maria Izabel PazzimBancada do PTBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Maria Juliana Meneghetti PeresGab. Ver. Lourdes SprengerCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Mesa
Maria Leticia CottensGab. Ver. Cassio TrogildoÀ disposição - Professor SMA/SMED
Maria Luiza Gonçalves Neves
Maria Luiza Rodrigues VillaverdeGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Maria Luíza Pacheco DriEstagiário
Maria Rosalina DurigonSeção de MemorialÀ disposição - Operário DEMHAB
Maria Rosane Schulz GolambieskiServiço de AmbulatórioÀ disposição - MEDICO - AD SMA/SMS
Maria de Fatima Doninelli da Silva CarapeçosPresidênciaEfetivo - Ajudante Legislativo II
Maria de Fatima Mattos de MouraSetor de MimeografiaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Maria de Fátima BaierleGab. Ver. Sofia CavedonCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Maria de Lourdes dos Santos SprengerGab. Ver. Lourdes SprengerVereador
Mariana Alvares BertolucciAssessoria de Comunicação SocialCargo em Comissão - Assessor Jornalista
Mariana Brancato Soares DalblonGab. Ver. Cláudia AraújoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Mariana Campos de OliveiraBancada do PPCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
Mariana Cecatto KurtzSetor de Revisão TaquigráficaEfetivo - Taquígrafo I
Mariana Cirne Lima de OliveiraGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Mariana Coronel RibeiroGab. Ver. Comandante NádiaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Mariana Diverio KruseCargo em Comissão -
Mariana Rafaela da RochaEstagiário
Mariana Rolim de CarvalhoSetor de Convênios e EstágiosEstagiário
Mariana Tavares SantosSeção de Protocolo e ArquivoEstagiário
Mariangela Lisboa CirneGab. Ver. Cassio TrogildoÀ disposição -
Marilei MaieronSetor de AlmoxarifadoEfetivo - Assistente Legislativo IV
Marilia Andres KarstenGab. Ver. Rodrigo MaroniCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Marilia Fidell
Marino Alzipo da SilvaGab. Ver. Monica LealCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Marino MondekGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Mario Antonio ManfroVereador
Mario Jaime Gomes de LimaBancada do SDDCargo em Comissão -
Mario Jorge MacedoSetor de TransportesÀ disposição - Motorista SMA/GP
Mario Pinto de Fraga
Mario Sinhorelli NetoControladoria do Município
Marioneide SchwengberSetor de Revisão TaquigráficaEfetivo - Taquígrafo II
Marisa Maria dos Santos Dias PereiraGab. Ver. Prof. Alex FragaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Maristela Machado BarcellosSetor de LimpezaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Maristela Maffei
Maristela PastoreGab. Ver. Marcelo SgarbossaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Marizete Porto PrestesGab. Ver. Marcio Bins ElyÀ disposição -
Marjane Bartolome MartinsApos Reg Rep Simples - CMPAEfetivo -
Marlene Porto SouzaSeção de Serviços AuxiliaresÀ disposição - Auxiliar Cozinha SMA/SMED
Marli GiongoSetor de ComissõesEfetivo - Assistente Legislativo IV
Marlise Maria FernandesGab. Ver. Adeli SellCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Marlon Augusto da Silva MacedoGab. Ver. Adeli SellCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Marta Helena Coteskvisk MottaGab. Ver. Elizandro SabinoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Marta Lia Dutra PratesSetor de Processamento da DespesaEfetivo - Assistente Legislativo III
Marta Regina Ferreira FialhoGab. Ver. Tarciso Flecha NegraCargo em Comissão -
Martha Izabel Di Franco MachadoAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Martina Machado Amaral QueiroloEstagiário
Mateus Canellas MoreiraGab. Ver. Idenir CecchimCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Mateus Fonseca MarcosGab. Ver. Claudio ConceiçãoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Mateus Zimmer de AzevedoSetor de TransportesEstagiário
Matheus Correa dos SantosGab. Ver. Airto FerronatoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Matheus Cruz AyresBancada do PPCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Matheus Fagundes VianaEstagiário
Matheus Lourenço Oliveira e SilvaAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Matheus Nogueira Chaves PicciniAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Matheus Pereira ClossAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Matheus da Silveira MacedoEstagiário
Matheus dos Santos BonneauDiretoria GeralEfetivo - Assistente Legislativo I
Matheus dos Santos DiersmannSetor de PortariaEstagiário
Mauri Luiz RammeBancada do PSBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Mauricio Fontela VitoriaGab. Ver. Alvoni MedinaCargo em Comissão - Assessor Técnico de Comissão
Mauricio Gomes da CunhaBancada DemocratasCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Mauricio Kaminski AlvesEstagiário
Mauricio Menegotto RosaGab. Ver. Paulinho MotoristaCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Mauricio Rodrigues de MacedoGab. Ver. Marcelo SgarbossaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Mauricio de OliveiraGab. Ver. Rodrigo MaroniCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Mauro Cesar ZacherGab. Ver. Mauro ZacherVereador
Mauro Roberto PinheiroGab. Ver. Mauro PinheiroVereador
Mauro SafirCargo em Comissão -
Maurício Dziedrick
Maximiliano Guaraldi ZapataGab. Ver. Reginaldo PujolCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Maxswel Sant'anna HoffmannGab. Ver. Clàudio JantaCargo em Comissão -
Mayra Trobian MoraesProcuradoriaEstagiário
Melina Ballejos do AmaralEstagiário
Micael Braian Araújo da SilveiraSeção de Redação LegislativaEstagiário
Michele Castilhos SilveiraEstagiário
Michele Hennemann TeixeiraEstagiário
Michele Sandri da CostaGab. Ver. Aldacir Jose OliboniCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Michelle da Silva PazGab. Ver. Dr. GoulartCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Miguel Belardinelli PrytolukSeção de Ingressos e Registros HistóricosEfetivo - Assistente Legislativo I
Miguel Handerson Siqueira dos SantosGab. Ver. Airto FerronatoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Mikaela Rodrigues AlvesEstagiário
Mikaela da Silva MachadoEstagiário
Mikaila Rodrigues Cury da SilvaDiretoria de Patrimônio e FinançasEstagiário
Milleny de Oliveira de CastroSYLTEC (EMPRESA PRESTADORA DE SERVICOS PARA TELEFONIA)
Milton Clebel Kuelle FurtadoCargo em Comissão -
Milton GersonAssessoria de Comunicação SocialCargo em Comissão - Assessor Jornalista
Miriam da Fontoura OliveiraSetor de Apanhados TaquigráficosEfetivo - Taquígrafo II
Moacir Alan Kardec da Silva CesarGab. Ver. Paulinho MotoristaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Moises Vieira ViannaGab. Ver. Claudio ConceiçãoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Moises da Silva BarbozaGab. Ver. Moises BarbozaVereador
Monica Leal MarkusonsGab. Ver. Monica LealVereador
Monica de Souza ChavesGab. Ver. Mendes RibeiroCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Munique Freitas dos SantosAssessoria de Comunicação SocialEstagiário
Murilo Martins da SilvaUnitelEstagiário
Nadia Rodrigues Silveira GerhardGab. Ver. Comandante NádiaVereador
Nadiely de Souza ZenkerSeção de Protocolo e ArquivoEstagiário
Nadilce Izabel Vargas RodriguesGab. Ver. Marcio Bins ElyÀ disposição -
Nair Soraia BarbizanÀ disposição -
Nara Adriana da Silva RodriguesGab. Ver. Tarciso Flecha NegraCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Nara Lisiane Lima Marques de MirandaGab. Ver. Cláudia AraújoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Nara Lucia Poluden PertileServiço de Recursos HumanosEfetivo - Assistente Legislativo II
Natalia Alves
Natan dos Santos da CunhaGab. Ver. Paulo BrumCargo em Comissão -
Nathalia de Freitas CabeleiraEstagiário
Nathany Silva da SilvaGab. Ver. Paulinho MotoristaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Nathielle Cristina Oliveira ConceiçãoSeção de Expediente e CorrespondênciaEstagiário
Neila Teles RamosSeção de Serviços AuxiliaresEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Nelcir Reimundo TessaroGab. Ver. Nelcir TessaroVereador
Nelson Beron Carvalho FilhoCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Nelson CunicoGab. Ver. Aldacir Jose OliboniCargo em Comissão - Assessor Parlamentar da Liderança da Oposição
Neri CrispimGab. Ver. Claudio ConceiçãoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Nicollas Volter Pinto PoletoDiretoria LegislativaEstagiário
Nikelly Tauany de Souza PereiraDiretoria GeralEstagiário
Nilo Reus Perpetuo KaufferProcuradoriaEfetivo - Assessor Legislativo III
Nilo Sérgio Santos dos Santos
Nina BeckerGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Noema Regina Fonseca da SilvaGab. Ver. Jose FreitasCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Nora Eliane de Oliveira GarciaSetor de ManutençãoÀ disposição -
Noraci Oliveira da SilvaBancada do PDTCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Plenário
Norberto Kruger SpielerSetor de LimpezaEfetivo - Auxiliar de Serviços Gerais II
Olga Tubino Moreira de SouzaBancada DemocratasCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Oli Carlos Ferreira BarbosaSetor de ComissõesEfetivo - Assistente Legislativo VI
Oli Erico da SilvaSetor de TransportesÀ disposição -
Omar Ferri JúniorBancada do PSDCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Onesio Rogerio Machado BurtetGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Orestes de Andrade JuniorBancada do PSDBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Orlando Daniel de Oliveira RamosÀ Disposição de Outros ÓrgãosEfetivo - Assistente Legislativo IV
Oscar Ferraz BurgerSetor de ComissõesEfetivo - Assistente Legislativo IV
Osvaldo LucasGab. Ver. Jose FreitasCargo em Comissão - Assessor Técnico de Comissão
Pablo Fraga Mendes RibeiroGab. Ver. Mendes RibeiroVereador
Paola Andressa Lima Dornelles VianaSetor de Ingressos e AcompanhamentoEfetivo - Assistente Legislativo II
Paola Fucks RodriguesCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Paola PederivaDiretoria LegislativaEstagiário
Paola de Freitas DonidaGab. Ver. Ricardo GomesCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Patricia Cordeiro OliveiraGab. Ver. Clàudio JantaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Patricia Guazzelli CostaSeção de Contabilidade e FinançasEfetivo - Assistente Legislativo III
Patricia Nunes da SilvaCargo em Comissão -
Patricia de FigueiredoGab. Ver. Lourdes SprengerCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Patricia de Matos AlvesDiretoria AdministrativaEstagiário
Patrick Veiga da SilvaGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Patrícia Marcondes FragaGab. Ver. Marcio Bins ElyCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Paula Cristina Dziedricki ScipioniGab. Ver. Cassio TrogildoCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Paula Hoffmann AmanteaGab. Ver. Dr. Thiago DuarteCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Paula MedeirosGab. Ver. Mendes RibeiroCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Paula Veronica Souza ZylbersztejnGab. Ver. João Bosco VazCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Paulo Andre da Silva Machado
Paulo Cesar dos Santos BrumGab. Ver. Paulo BrumVereador
Paulo Egidio BernardiEstagiário
Paulo Francisco Conte OrtegaGab. Ver. Airto FerronatoÀ disposição - Administrador SMA/SMOV
Paulo Gilberto de Moraes GuarnieriGab. Ver. Marcelo SgarbossaCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Paulo Jair Lopes CorreaServiço de Segurança e VigilânciaEfetivo - Vigilante II
Paulo Leandro Guimaraes de BarcellosGab. Ver. Reginaldo PujolCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Paulo Oliveira NunesGab. Ver. Airto FerronatoCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Paulo Renaldo Teixeira da SilvaCargo em Comissão -
Paulo Ricardo Machado CamposCargo em Comissão -
Paulo Ricardo da SilvaServiço de Segurança e VigilânciaÀ disposição - Guarda Municipal
Paulo Roberto dos SantosCargo em Comissão -
Paulo Rogerio AumondUnitelÀ disposição - Eletrotécnico AD SMA/SMOV
Paulo Rogério BenitesGab. Ver. Roberto RobainaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Paulo Ronaldo Fagundes CostaAssessoria de InformáticaEstagiário
Paulo Sergio Alves dos SantosGab. Ver. Paulinho MotoristaVereador
Paulo Sergio da Silva VargasGab. Ver. Elizandro SabinoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Paulo SilvaBancada do PDTCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Paulo Vinicius Gerse BrumGab. Ver. Marcelo SgarbossaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Pedro Andriola da Silva BozaPresidênciaEstagiário
Pedro Henrique JordaoGab. Ver. Karen SantosCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Pedro JacobsGab. Ver. Reginaldo PujolCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Pedro Kipper MissauSeção de Obras e ManutençãoEstagiário
Pedro Leonardo Grossla FossCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Pedro Luis Borges NunesGab. Ver. Mendes RibeiroCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Pedro Luis da Silva VargasServiço de Segurança e VigilânciaEfetivo - Vigilante II
Pedro Luiz Fagundes Ruas
Pedro Luiz GoncalvesSeção de Serviços AuxiliaresEfetivo - Ajudante Legislativo II
Pedro Paulo Melo de SouzaBancada do PSBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Pedro Vargas Castro HindrichsonSetor de SonorizaçãoEstagiário
Pietro Renato dos Santos CostaCargo em Comissão -
Pingo Vilar
Poliana Dorneles PasaLumiere (Empresa Prestadora de Serviços para TV Câmara)
Priscila Aguiar CorreaGab. Ver. Professor WambertCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Priscila BittencourteAssessoria de Comunicação SocialCargo em Comissão - Assessor Jornalista
Priscila Muniz EspindolaGab. Ver. João Bosco VazCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Priscila Silveira da CruzEstagiário
Professor Tóvi
Pérola Sampaio
Rafael Bernardo de OliveiraGab. Ver. Rafão OliveiraVereador
Rafael Castilhos FurtadoBancada do PSDBCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Rafael Cavalheiro
Rafael Leandro FleckGab. Ver. Mauro ZacherCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Rafael Lemes Vieira da SilvaCargo em Comissão -
Rafael MittelmannSetor de ComprasEfetivo - Assistente Legislativo IV
Rafael Netto SalaGab. Ver. Mauro PinheiroCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Rafael PaganiniBancada do PSLCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Bancada
Rafael Romero PittaGab. Ver. Lourdes SprengerCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Rafael Sirangelo Belmonte de AbreuGab. Ver. Felipe CamozzatoCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Rafael dos Santos Daitx de AbreuAssessoria de InformáticaEfetivo - Analista de Tecnologia da Informação
Rafael dos Santos WerhliSeção de MemorialEstagiário
Rafaella Bordin Cauduro BittencourtSeção de BibliotecaEstagiário
Rafaella Stringari SebastiãoGab. Ver. Paulo BrumCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Rainier Louis Pinto AraujoGab. Ver. Valter NagelsteinCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Ramiro Stallbaum RosarioGab. Ver. Ramiro RosárioVereador
Raquel HoinackiSetor de PatrimônioEfetivo - Assistente Legislativo II
Raquel KotheGab. Ver. Marcelo SgarbossaCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Raquel Maria de OliveiraGab. Ver. Luciano MarcantonioCargo em Comissão - Assessor Especial de Gabinete
Raquel Matos SilvaGab. Ver. Fernanda MelchionnaCargo em Comissão - Supervisor de Gabinete Parlamentar
Raquel Valim CecconSetor de Convênios e EstágiosEfetivo - Assistente Legislativo I
Raul Jose Ferreira DiasEfetivo -
Raul Torelly Fraga
Regina Helena Lucas de AndradeAssessoria de Comunicação SocialCargo em Comissão - Assessor Jornalista
Reginaldo da Luz PujolGab. Ver. Reginaldo PujolVereador
Reginete Bispo
Rejane Soulue GraciolliGab. Ver. Tarciso Flecha NegraCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Renan Teixeira SobreiroProcuradoriaEfetivo - Procurador
Renata Beatriz MarianoSetor de ComissõesEfetivo - Assistente Legislativo II
Renata Nunes RodriguesGab. Ver. Engenheiro ComassettoCargo em Comissão - Assessor Parlamentar de Gabinete
Renato BohuschAssessoria de Comunicação SocialCargo em Comissão - Coordenador da Assessoria de Comunicação Social
Renato Guimaraes de OliveiraSeção de Consultoria LegislativaEfetivo - Assessor Legislativo III
Renato Martinez da Costa LeiteSetor de SonorizaçãoEfetivo - Ajudante Legislativo I
Renato de Oliveira SagreraAssessoria de Comunicação SocialÀ disposição - Coordenador da Assessoria de Comunicação Social DMLU